Зеленые сопли

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка более года регулярно зеленые сопли, один раз гайморит помог супракс. Сейчас супракс не помог от них хотя гайморит не диагностировали. И другие антибиотики ранее используемые не помогли это флемоксин, ингаляции с флуимуцилом антибиотиком. Как быть в этой ситуации? И скажите пожайлуста почему у ребенка сразу после начала насморка сопли становятся зелеными. Так более года. И как сделать так что бы этого не происходило? Т. е. как избежать появления зеленых соплей? Огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Зелеными назальные выделения становятся, когда присоединяется болезнетворная флора. В данной ситуации главное сразу начать промывать полость носа растворами морской воды (в случае прозрачных выделений), если выделения стали белыми- используем местный антисептик (Хлоргексидин 0,025%, Мирамистин, Октенисепт и т. д.), в случае зеленых добавляем местные антибактериальные капли (Изофра, Ципрофлоксацин- глазные, Левомицетиновые и т. д.). Используем препараты не реже 3 раз в сутки не менее недели.