Рвота по ночам

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мою дочь уже вторую ночь рвёт фонтаном. Температуры нет, днём все хорошо, веселая, активная. Немного снижен аппетит, но в остальном все как обычно. А ночью, где-то через час или полтора после засыпания начинается рвота, прям во сне. Я боюсь уснуть, что бы дочка не захлебнулась! С приемом пищи связать не могу, ничего нового не вводили. А перед второй ночью (в течении дня) вообще практически не ела, только пила воду и чай с белым хлебом. И все равно вырвало! Очень обильно! И пахло кислым. Что это может быть? И как нам поступать? Какие действия? Чем кормить? Помогите! Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-16 06:50
Здравствуйте, Светлана! Дома можно сделать анализ мочи на ацетон тест - полосками (в аптеке продаются). Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Стараться питаться по столу 5 принимать можно лактофильтрум по 1 табл 3 р в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-11-17 00:18
Огромное спасибо!