Пожелтение лица и склер глаз

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приема пищи появилась тяжесть и жжение и боль в области поджелудочной спереди и немного отдавало сзади, была отрыжка. Боль снимал ношпой, дюспатолином, фосфолюгелем, и больше ее не было, но ночью поднялась температура до 39 снимал парацетамолом, баралгином. К вечеру второго дня начало желтеть лицо и склеры глаз. Вторую ночь также была температура до 39. Утром 3 го дня сделал УЗИ и БАК крови, тест на гепатиты. Боли нет. Тест гепатитов А Б С отрицательный. Моча ярко желтая, кал обесцветился. К вечеру 3 го дня сбитая температура держится 36,9-37,2. Слабость и иногда несильно подташнивает. (Алкоголь употребляю 3-4/мес. Умеренно). Год назад было что то похожее, но без желтухи и температуры. Подскажите пожалуйста какой орган дал сбой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-16 12:20
Здравствуйте, Олег! На УЗИ есть увеличение печени, диффузные изменения поджелудочной железы, в анализе повышение печеночных показателей. Преобладает повышение билирубина, ГГТП, что характерно для алкогольного поражения печени.
Для лечения нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту, врач даст направление в стационар. В лечении основное - отказ от алкоголя, препараты вводятся в вену, в мышцу, даются внутрь. Например, можно принимать гепа - мерц по 5 грамм (1 пакет в 200 мл воды) 3 раза в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Олег 2021-11-16 15:37
Большое Вам спасибо.