Рвота каждый чяс и температура 35.3

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка начялась рвота перед сном уже два раза рвали и температура 35.3 вечером была активная, ела мясо колбасу булочки, пила сок, сейчас спит. Пока писал еще раз рвала самой водой подскажите что нужно делать в этой ситуации может из-за жирной пищи.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-24 14:21
Добрый день.
Это может быть пищевая токсикоинфекция (отравление), кишечная инфекция, реакция на погрешности в еде.
В любом случае необходимо ограничить питание ребенка (диета), обильное питье мелкими порциями, регидрон, смекта или уголь в возрастной дозировке.
Если состояние ухудшится, повысится температура, не прекращается рвота - нужен осмотр врача.
Всего доброго.