Рвота и кровь из носа после нагрузок на тренировке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Молодой человек, 30 лет. 5 лет назад получил сотрясение мозга.
2 года назад - ушиб головного мозга с последующим нахождением в стационаре нейрохирургии (капельницы и т. д., без хирургического вмешательства).
Сейчас, после тренировки по борьбе появляется рвота и кровь из носа.
Каковы причины и что с этим делать?
Заранее благодарю!
С уважением, Сергей.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 июля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-20 14:10
Возможно, имеются последствия ЧМТ.
Рекомендуется обследование: МСКТ (стандарт) или МРТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»