МРТ Головного мозга помогите расшифровать

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах МРТ ГМ, это серьезно, стоит ли беспокоиться насчёт кисты? Из симптомов у девушки головные боли(которые не проходят долгое время), при сморкан кровь из носа немного в насморке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

4 ответа

Алексей 2022-06-08 11:24
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-08 11:58
Здравствуйте.

Опасности для жизни данные микроизменения в структуре головного мозга не несут.
Требуется лишь наблюдать в динамике за размером кисты шишковидной железы.
Лечения данные изменения не требуют.
Алексей 2022-06-08 12:01
Понятно, спасибо, а что делать если болит голова и кровь из носа, очень настораживающие симптомы, голова болит долго
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-08 17:28
Обратиться к лору с кровотечением-пусть осмотрит носовую полость, так как возможно есть варикозно расширенные вены подслизистого слоя.