МРТ головного мозга расшифровки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по расшифровкам МРТ стоит ли лечить. Головных болей нет. И что такое Визиллиев круг. Опасен он?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-15 20:34
Добрый вечер.

В лечении данные изменения на МРТ не нуждаются.

. Виллизиев круг -это система анастомозов артерий в области основания головного мозга. Участвует в кровоснабжении головного мозга.
У вас один из вариантов ее развития. Врожденная ваша особенность.
Ирина 2020-02-15 20:36
Спасибо за ответ