Рвет после еды с чем может быть связано?

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Была операция на язву желудка в 2005 году
Здравствуйте, после интоксикации от спиртного прошло около месяца, но после не могу принимать пищу всю иногда вообще не ем т. к, стоит ком в области груди и периодически рвет. Что это может быть? На сколько серьезно заболевание?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-23 22:07
Здравствуйте, Пётр! Такие симптомы могут быть связаны с гастритом и с образованием эрозий, язв на слизистой желудка и 12-перстной кишки. Нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2019-05-23 22:56
Благодарю!