Отравление или возможно рвота на нервной почве?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, у меня после приема пищи дискомфорт, ощущение застоя пищи в животе. В горле бывает комок. Временами проявляется рвота прожеванной пищей, переваренной и не переваренной, по разному, в зависимости от ситуации. Раньше у меня была рвота в течении года каждый день после приема пищи. Сейчас у меня страхи к еде, я боюсь что поем и меня опять вырвет. Пью лекарства назначенные врачом. Просульпин, Омепразол, Мотилиум. Помимо этого я еще наблюдаюсь у психиатра, стою у него на учете с 2012 года. Есть 2 группа инвалидности - диагноз параноидная шизофрения. Я лечился в Гастроотделении от рвоты, лежал в больнице 10 дней. Прикреплю вам документы которые мне дали при выписке. В гастро мне сказали что все нормально по ихней части, проходимость отличная, были подозрения на стеноз. Психиатры тоже говорят что по ихней части все нормально и не должно быть рвоты, т. к и лекарства я принимаю в такой дозировке, в которой дети маленькие пьют. По психиатрии я принимаю каждый день: Циклодол и Просульпин по 1 шт 2 раза в день, на ночь снатворное Азалептин, и раз в месяц ставлю 1 ампулу Модитен Депо. По Гастро вместе с этими препаратами пью Омепразол и Мотилиум. Бывают страхи после еды как защитная реакция от рвоты. Боюсь попасть в психушку, читал в интернете о психогенной рвоте, надеюсь это не про меня. Я сам не вызываю рвоту, но когда бывают позывы бегу в туалет.
Что скажете? Заранее Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 12:25
Здравствуйте, Евгений! Рвота связана с тревожным расстройством, причин рвоты, связанных с желудком и 12-перстной кишкой, не выявлено по результатам обследования.
Были умеренные изменения в печеночных анализах, это связано с приёмом психиатрических препаратов. Можно 2-3 раза в год проводить лечение гепатопротекторами типа урсосана 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней.