После отравления и рвоты очень сильное жжение пищевода

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после отравления алкоголем былая сильная рвота, на пустой желудок также была, (как будто выходили какие-то волокна). Во время рвоты очень сильно жгло вещь пищевод. После этого был как будто ком в горле, было даже тяжело глотать слюну. Постоянно происходил спазм всего пищевода, чуть не до рвоты и начиналась икота и очень сильно все горело внутри. Прошло 2 дня спазмов больше нет, принимал Альмагель А, Фосфалюгель, жидкость теперь могу спокойно пить, но есть по прежнему больно, при глотании пищи, начинается сильное жжение (без приема пищи тоже небольшое жжение, но уже не на всем пищеводе, а ниже где-то). Что мне дальше делать? Сколько это может продолжаться? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-03 22:00
Ярослав! Чтобы увидеть какие есть поражения в пищеводе и желудке, необходимо пройти ФГДС. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Алмагель А продолжайте принимать до 7 дней. Больше нельзя. Всего доброго.
Платная консультация
Ярослав 2020-05-03 22:33
Елена Владимировна, а что скажете пить ли молоко, отвар ромашки? Нужно ли принимать омепразол?
Как же мне пройти ФГДС, если пищу больно глотать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-03 23:26
Ярослав! ФГДС специалист проведет вам. И выявить может эрозию, надрыв слизистой пишевода. Это обследование проводят всем пациентам при наличии таких жалоб. Удачи вам.
Платная консультация
Ярослав 2020-05-03 23:35
Т. е. это обязательно эрозия или надрыв слизистой? Не может быть ожога который скоро пройдет?
И Вы не ответили про молоко, ромашку, омепразол
Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-04 09:52
Ярослав! Ожог бывает только от приема кислоты или щелочи. При таком состоянии всегда проводят ФГДС. Молоко и ромашка не являются способом лечения. Омепразол можете принимать. Всего хорошего.
Платная консультация
Серго Расточинский 2020-12-06 04:53
Так а длечего ты мамаша тут нужна, если формально расписать не можешь, и прирываешься фгс