Рудуксин при мочекаменной болезни

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли принимать редуксин (для похудения) при мочекаменной болезни? В августе у меня застрял камень в мочеточнике, его удаляли. И в левой почке был камень 9 мм, а в правой 6 мм. Недавно была на узи и сейчас почки чистые. В больнице сказали, что камни образовались из за нарушеного обмена веществ и это наследственное. Я бы хотела похудеть, и хотела пропить редуксин 7 дней 15 мг. В котором есть сибутрамин. Мне его назначил врач, но я не подумала задать вопрос про камни. Можно ли его принимать в моем случае? Не образуются ли от редуксина камни в почках? Врач сейчас в отпуске и на приём не могу попасть. Заранее благодарю за ответ ????
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

2 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-13 20:37
Добрый вечер. Можете принимать. У препараты совсем другое действие
Платная консультация
Татьяна 2021-02-14 08:47
Большое спасибо за ответ ????