Профилактика мочекаменной болезни

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хронический бронхит.
Здравствуйте, трижды, в 1995, 1999, 2003 годах у меня были почечные колики. Дважды лежал в госпитале, выходил наверное песок, я не ощущал и не видел. Просто через несколько дней терапии колики прекращались. Третий раз пока на скорой довезли до госпиталя колики прекратились и меня отправили домой. С тех пор по рекомендации врача для профилактики каждый квартал в течении тридцати дней я принимаю цистон, по 2 таблетки 2 раза в день. Ежегодно делаю УЗИ. В обоих почках есть кисты - 64 мм и 54 мм, конкрементов нет. Нужно ли мне и дальше принимать для профилактики цистон, и если нужно, то как? Кисты не беспокоят. Нужно ли мне что-либо с ними делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, вы можете чередовать цистон с такими препаратами как пролит или канефрон, но пить нужно обязательно. Кисты, на мой взгляд, если не беспокоят трогать не нужно.