Рубцы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, после перенесённого мною бронхита, у меня обнаружили рубцы на лёгких, не большие.Очень переживаю, хотя, сказали ничего страшного. Можно попить травки какой нибудь и насколько ЭТО опасно? С Уважением к ВАМ Светлана
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-24 13:03
Добрый день. Не переживайте, наличие в легких рубцов, свидетельствует о перенесенном заболевании-это соединительная ткань, которая заменила легочную, остается на всю жизнь. После каждого перенесенного легочного заболевания может остаться рубец. В данный момент у вас единичный рубец-это не опасно. Для улучшения функции легких можете делать дыхательную гимнастику.