Рубец на матке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый вечер, сегодня была на узи, хотела посмотреть состоятельность шва так как в скором времени я хотел бы родит второго ребёнка. 11 месяцев назад было плановое КС, сейчас мне 34 года. Врач говорит что шов плохой. Больше ничего не сказала толком. Результаты: структура меометрия изменена, по передней стенке рубец после КС, толщина в области рубца 1.44 мм. В области рубца треугольная деформация 9*5*15мм. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-23 10:44
Добрый день.
Да, рубец очень тонкий.
Лучше сделать пластику рубца перед планированием беременности.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-23 12:47
Спасибо за ответ, и сколько ещё потом ждать после пластики? И возможно ли ещё то, что рубец изменится и станет толще, который после КС?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-28 12:35
Желательно подождать не менее года.
Сам он к сожалению не станет толще.