Аборт после двух кс

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасен ли аборт если на матке имеется два рубца после предыдущих беременностей? Первое КС в 2008, второе КС в 2013. Узи не делала, первый день последней менструации 08.02.2017
Что опасней в моей ситуации роды или аборт?
Заранее благодарна. Очень нужен ваш ответ
Теги: аборт после 2 кс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-28 11:38
Есть опасность, что плодное яйцо прикрепилось в область рубца. Обязательно сделайте Узи.
Оксана 2017-03-28 11:42
Если ПЯ не в области рубца, что же в этом случае опасней?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-30 03:30
Роды в любом случае опасней, независимо от того, были ли у вас операции или нет. Но 2 рубца на матке не являются противопоказанием к вынашиванию.