Рубец на матке после 2 КС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста по данной ситуации. Было второе кесарево. Во время операции доктор не увидел рубец от предыдущей операции. Что это означает? Куда он мог исчезнуть? Значит ли это, что у меня после 2 КС один рубец на матке? Как это повлияет на планирование третьей беременности? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-10 17:29
Здравствуйте! Следующую беременность не следует планировать ранее 2 лет в любом случае. Сделайте узи и посмотрите ваши рубцы
Платная консультация
Ольга 2020-08-10 18:09
Скажите пожалуйста, УЗИ сможет увидеть количество рубцов или это нужно делать МРТ?