Рубец на матке 2,5 на сроке 32-33 недели (вторая беременность)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический холецистит, холестаз
Здравствуйте, я нахожусь в положении, по УЗИ 31-32 недели, по месячным 32-33. На прошлой неделе ходила на 3 плановое УЗИ. Рубец на матке 2,5 (вторая беременность, первая ЭКС). В 19 недель был 6. УЗИст сказала, что рубец хороший вполне. А заведующая консультации женское-тонковат. Я за всю продолжающуюся беременность не ощущала дискомфорта в области шва. Поэтому не могу понять, расходится он, или истончается. Где должно болеть, или, может быть, шов снаружи должен как-то реагировать. Недавно сильно схватило в районе яичников ночью. Боль отдавала в область перехода в ноги (не знаю медицинского термина, чтобы правильно назвать, к сожалению). На УЗИ обнаружился хронический панкреатит и колит. И теперь я переживаю, что эти боли были связаны именно с рубцом. Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Нужно ещё раз пройти УЗИ рубца? Если да, то на каком сроке? Спасибо большое за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-19 12:11
Здравствуйте! Нет эта боль не связанна с рубцов. Делайте узи шва каждые 2 недели