RPR на сифилис

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно уже успокоиться если ровно через 6 недель после контакта анализ крови RPR на сифилис отрицательный?
Антибиотиков не принимал ни до, ни после контакта.
Была маленькая эрозия 1мм на крайней плоти через 5 недель после контакта. Прошла за 7 дней полностью (возможно герпес был).
Возраст 30 лет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-16 11:26
Здравствуйте!
Повторите еще через 3 и 6 мес после контакта .
Больше шансов , что Вы здоровый, но так как иногда инкубационный период растягивается    до 6 мес. - Лучше перестраховаться.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Виктор 2022-09-10 02:13
Здравствуйте, после па сдал анализы на сифилис методом рпр спустя 5 месяцев. Можно исключить сифилис? Принимал антибиотик экоклав в течении недели по одной таблетке в день после месяца от па. Очень волнуюсь
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-10 21:29
Здравствуйте. Да, можно исключить. Это достаточный срок. Если очень переживаете, сдайте анализ ИФА. Этого будет вполне достаточно.