Розовые(рыжие) выделения после лекарств от молочницы

Спрашивает: Ray.of.light9333
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в ЖК анализ мазка показал дрожжи (обратилась с белыми выделениями, зудом и жжением). Гинеколог в ЖК выписала мне флуконазол 150 мг, 100 мг, 50 мг по одной таблетке раз в 10 дней, свечи Ливарол 10 дней на ночь и утром крем Клиндацин 3 дня, а также Эпиген спрей 2 раза в день 10 дней. Подходит ли мне такое лечение, если год назад у меня стоял диагноз Дисплазия шейки матки 3 степени, делали конизацию ш/м, а после этого (8 месяцев назад) была атрезия цервикального канала, делали бужирование. Беспокоюсь по поводу нынешнего лечения, т. к. после применения Клиндацина на ночь, и утреннего введения свечи Ливарол обнаружила розовато-рыжеватые выделения на белье вместе с выходом свечи. И к вечеру этого же дня начал болеть живот как при месячных и начались небольшие кровяные выделения, хотя месячных жду только через 4 дня. (Оговорюсь, что свеча Ливарол была 6-я, до этого розовато-рыжеватых выделений не было, а Клиндацин на ночь ввела первый раз.) Может, повлияло то, что Клиндацин ввела поздно вечером, а уже рано утром подмылась и ввела уже Ливарол, и произошёл конфликт препаратов? Помогите разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 20:00
Здравствуйте. Лечение допустимое. Давайте еще понаблюдаем, что будет сегодня
Платная консультация
Ray.of.light9333 2017-12-30 18:28
Здравствуйте. Огромное Вам спасибо за ответ! В общем, боль и кровь были предвестниками месячных, они всё-таки разошлись. Это нормально, если они, получается, начались на 4 дня раньше? (если обычно они у меня приходили 1-2 числа каждого месяца, в том месяце пришли 30-го числа) И ещё: Для окончания курса мне нужно ещё один приём Клиндацина и 3 свечи Ливарола, в день, когда кровяные выделения были маленькими, я применила лечение, но на следующий день они разошлись, и я не стала применять на 2 дня. Сегодня 3-й день, выделений стало мало, думаю сегодня снова поставить свечу, а на утро последний аппликатор Клиндацина. Это уже будет считаться прерванным курсом и дрожжевая инфекция останется не пролеченной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 18:31
Здравствуйте. Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Доставить свечи можно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова