Ротавирусная инфекция

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, рвота длилась сутки и температура доходила до 39.5. скорая сказала ротовирус. Сделали противорвотный укол. Температура держалась 4 дня на 5 день 36 а на 6 день 37.5. появился кашель и насморк. Что делать? А может это не ротавирус
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-29 22:50
Добрый день.
В такой ситуации нужен осмотр педиатра. Это может быть и ротавирус, а может быть и такая реакция на ОРВИ.
Нужно оценить состояние ребенка в настоящий момент и определяться с лечением по данным в настоящее время.
Всего доброго.