Смесь молочная

Спрашивает: Милена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Слезятся и гноится глаз с рождения
Здравствуйте, у моего сына ротавирус ему1.2 года. Лечим 5 дней. Младшему сыну 3 месяца. Вчера была днем температура 38. сегодня нету температуры, появилась слизь в носоглотке даже срыгивает иногда слизью и иногда кашляет редко. Поноса нету, но стул стал чаще и с резким кислым запахом. Газов очень много и тоже с запахам. От болей в животе он постоянно кричит, плачет. Особенно во время еды. Врач сказала ставить Виферон, давать Бифидомбактерин. Подскажите это может быть ротавирус? И можно не переходить на безмолочную смесь а добавлять в обычную молочную лактаза бэби?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-09 13:40
Добрый день.
Это может быть как начало ротавирусной инфекции, так и что-то другое.
Продолжайте рекомендации врача, если состояние не улучшится за пару дней, тогда необходимо снова вызвать врача.
Молочные продукты ухудшают течение ротавирусной инфекции.
Всего доброго.