Ротавирус отравление аппендицит что это

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Ребёнку 5 лет, вчера вечером вырвало 5 раз, после каждого глотка воды рвало.
Температура 38. Жалуется на боль в животе больше суток, а сегодня вечером резко заболело в правом подреберье, где печень.
Аж зубы стиснул от боли.
Прокапали в 13.00 декстрозой, антибиотиком и антигистаминном внутривенно. Повышены лейкоциты. Горло лёгкие чисты.
Прописали флагил один раз в день по 2ложки в течении 5 дней.
Что делать?
Поставьте пожалуйста диагноз.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-10 09:53
Здравствуйте
Кто прописал? Вас смотрел врач? С болью в животе, сначала смотрит хирург, исключает острое состояние, требующее хирургической помощи, затем педиатр/ гастроэнтролог/ УЗИ обп/пищевода, желудка/кишечника/ фгдс.
Насколько повышены лейкоциты? Есть формула? Диета? Сорбенты? Слишком мало данных