Болит живот при простуде от нажатия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, обращаюсь насчет болей в животе.
В воскресенье почувствовала себя неважно, слабость и ломота. К вечеру разболелся живот, было несильное расстройство, приняла энтеросгель. Наутро живот продолжил болеть по всей поверхности, боль похожая на вздутие, бывает схватит и отпустит.
В понедельник весь день ломота в костях, к вечеру была 37,8 температура. Нашла на гланде гнойник, горло красное и болит. Живот чуть меньше стал болеть.
Во вторник боль в животе сохранилась, не сильная, в основном в положении лежа на спине. Определила, что болит внизу живота, перимущественно справа. При нажатии ощущение лёгкого вздутия, как будто нажатием разгоняю воздух. Вокруг пупка тоже болезненная область. При ходьбе не болит, живот мягкий. Периодически проходит, особенно после отхождения газов.
Через день по графику должен быть первый день менструального цикла.
Скажите, пожалуйста, возможно ли, что это аппендицит, очень сильно переживаю. Нет возможности пойти в поликлинику, сижу с ребенком дома (родила весной 2017, после родов была эррозия шейки, через год затянулась).
Есть еще симптом, не знаю, связан ли, посередине позвоночника болит один позвонок при нажатии.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, на первый взгляд данных за острый аппендицит не вижу, но этот диагноз ставится или исключается только при очном осмотре, поэтому рекомендую показаться очно.