Рот воспаленный

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, летом переболел ковидом, назначения были азитрамицин и цифтреаксон, после чего у меня во рту появился белый налет на языке и рот воспаленный (чувства жжения, и какие-то маленькие прищики за коренными зубами и на горле(их почти не заметно) Сдал анализы у Лора на исследование верхних дыхательных путей, уха на аэробнуюмикроаэрофильную флору, результат: Neisseria species 10.6 а должно быть менее 10.5 Streptrocococcus Viridans 10.6 а должно быть менее 10.5
Подскажите с чем связано может быть, и какое лечение?
И может мне еще анализы какие-нибудь сдать?
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас стоматит на фоне нерациональной антибиотико терапии. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0.05 %, после чего налёт с языка, внутренней поверхности щёк снимайте с помощью тампона, смоченного в растворе Кандида 1% раза в день неделю.
Сергей 2020-12-14 09:27
На стаматит не похоже, т к язвочек нет!
Пришлите фото ротоглотки.
Сергей 2020-12-16 08:37
На сайте есть я выкладывал там 2 фото, посмотрите пожалуйста
Простите, на каком сайте?