Рост узлов?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня миома матки, размером 15*17 мм и 6*7 мм, в течение 8 лет не увеличилась, лечение- только наблюдение, цикл в норме. Сейчас очень обострились проблемы с позвоночником. Вертебролог назначил 10 двухчасовых процедур: вытягивание с прогреванием на массажной кровати нуга бест, ручной массаж, аппарат "жук", токи низкой частоты, вытягивание банками, массажёр на воротниковую зону. О миоме врач знает, но говорит, что противопоказаний нет. Очень сильно воздействие на поясничную зону, потому как там грыжи. Я опасаюсь, не спровоцирует ли это рост миоматозных узлов. Как не навредить себе и подлечить позвоночник? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-24 22:42
Добрый день, Ольга.
Нет, это не спровоцирует рост узлов, они очень маленькие.
Платная консультация
Ольга 2018-09-24 22:53
Спасибо за ответ. Скажите, а при месячных возможны ли эти процедуры или надо делать перерыв? И ещё хотят добавить какой то пояс для живота после окончания критических дней, но я боюсь из за миомы, а вертебролог настаивает. Как правильно поступить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-26 19:07
При месячных лучше сделать перерыв.