Миома и биоревитализация. Совместимы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Отсутствие желчного пузыря.
Здравствуйте, недавно мне диагностировали миому матки, 4 недели, несколько узлов. Можно ли при этом делать биоревитализацию лица гиалуроновой кислотой с пептидами? Не спровоцирует ли эта процедура дальнейший рост узлов или онкологию? Спасибо!
Теги: биоревитализация при миоме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 09:59
Сказать однозначно, спровоцирует или нет нельзя. Хотя маловероятно так, как рост миомы происходит на фоне гормонального дисбаланса, а гиалуроновая кислота на эти гормоны не влияет.
Единственное, что могу порекомендовать, наблюдение в динамике. Если будет рост узлов, тогда необходимо лечение.