Месячные пришли раньше на неделю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Принимала КОК 2.5 года. Сейчас не пью их 4 цикл. До этого месячные приходили в срок (+ или - 1-2 дня). В этом цикле на неделю раньше. Это норма после такого длительного приема КОК или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-25 12:21
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2018-07-25 14:12
Спасибо за ответ. У меня есть миома матки размером 10 мм, по окончанию месячных пойду на УЗИ. Думаю, что миома могла спровоцировать месячные, так как у нас стоит жара и врач предупреждала, что нельзя греться. Врач рекомендовала не загорать и не бывать на солнце, но я бываю на солнце, но не специально. Ещё в моей жизни есть пешие прогулки. Может ли это влиять на цикл и рост узла? Или не стоит себя ограничивать в прогулках?
Юлия 2018-07-25 17:46
А может ли жара и прогулки провоцировать рост узла? Просто меня настолько напугали, что складывается ощущение, что нужно лежать весь день на диване и все