Рост ребёнка в 2 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помоги разобраться. Ребёнку (девочка) ровно 2 года. Рост на сегодня 94 см. Вес 13 кг. Педиатр измеряла вчера, намерила вообще 97, тут же медсестра намерила 95,5 см. В соседнем кабинете врачи 93,5 см. Я дома сама ее измерим много раз вчера и сегодня. 94 см. Иногда чуть больше по мм. Но 94 точно! Родилась она 53 см и вес 3140 кг. Росли всегда активно, были выше нормы. Сдавали ттг, глюкозу -норма. Делали рентген кистей рук - крестный возраст старше паспортного. На полгода точно.
Педиатр сказала, что норма по росту до 89 см, но нам рост и вес между собой норма. Скажите, что с нашим постом? Норма ли 94 см в 2 года ровно? Мой рост 170 см, муж где-то 185, возможно, чуть выше. Спасибо!
Добавлен: 29 июня 2022 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-30 17:17
Здравствуйте.
Рос девочки на самом деле чуть выше среднего, но это не является патологией, учитывая рост родителей.
Платная консультация
Анастасия 2022-07-02 07:36
Здравствуйте! Благодарю за ответ! Скажите, сегодня уже 95 см. Что нам делать? Или мне не стоит переживать и у ребёнка все хорошо? Очень сильно напрягает такой высокий рост. Мне кажется, что мы даже ни в какие коридоры не вписываемся (