Рост пса через год после операции

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Рак простаты
Здравствуйте, у папы рак простаты стадия Т2сМ0N0. Год назад удалили простату, пса до операции 7, после 0. Сдавали пса кажлые три месяца, всегда было 0, но вот сегодня ровно через год 0.08. Я понимаю, что это не 0.2. Но пугает такой скачок за три месяца с 0 до 0.08. Бывает ли такие калебания без биохимического рецедива? Спасибо
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-04-27 20:30
Здравствуйте. Это допустимое колебание и не является биохимическим рецидивом.
Платная консультация
Юля 2022-04-27 21:03
Денис Сергеевич, спасибо. А когда сдавать следующий анализ через 3 или 6 месяцев?
Юля 2022-04-27 22:02
Спасибо еще раз.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-04-28 17:53
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology