Повышение ПСА

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, У мужа C-r предстательной железы. Комбинированное лечение в 2018г. Прогрессирование в 09.19. Mts в костях. Подвздошных л/у. Гормоно-кастрационная резистентность. Рост ПСА. рост Mts+2ПХТ ДР+БФ 2кл. Гр. Назначили химиотерапию- доцетал-130мг и преднизолон-40мг. До химиотерапии ПСА был 82 после первого курса-149. Почему так вырос. Ведь должно быть снижение или снижение идет не сразу или здесь другая причина. Заранее спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-05 18:24
Здравствуйте. Снижение может не произойти за 1 курс. В случае дальнейшего отсутствия динамики на снижения, необходимо заменить терапию.