Резкий рост пса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аденома предстательной железы
Здравствуйте, пса до биопсии: общ: 5,2, общ/ своб: 12%. Результат биопсии: доброкачественная железисто- стромальная гиперплазия с очаговой атрофией. Лечение: Простадоз, индигал, афалаза, простанорм. Через 4 месяца после биопсии: пса общ.: 6,7, общ/ своб: 10%. Ваши рекомендации. С Уваженем, Андрей 50 лет.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-10-12 16:52
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты с бакпосевом. В случае отсутствия изменения в анализах необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и выполнить Fusion-биопсию (не ранее чем через 6 месяцев после первой биопсии).