Повышение пса

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, У меня рак простаты уже два года. По шкале Глисона 3+3 =6, Лечили гормонами Золодекс, облучали и капельницы Дизтрона. После очередного обследования два месяца назад, мрт показало увеличение метастазов. Сделали сцинтитографию, оказалось очень много точек и в костях черепа. Сильно болела голова и поэтому назначили укол стронция. Укол нужно было ждать месяц пока привезут лекарство в Днепро. А я живу в Донецке, поэтому еще до укола сделали облучение головы. Через две недели после облучения начал собирать анализы для поездки в Днепро, и оказалось, что ПСА стал 23. Но врач мне сказал, ничего страшного такое бывает после облучения. Когда приехал из Днепра, после этого укола стронция, сделал через 5 недель анализ крови и ПСА, оказалось, что ПСА 36, а в крови понижен гемоглобин. Теперь врач не знает что делать, сказал, что все очень плохо, он будет думать. Скажите пожалуйста, может укол стронция, так повысить ПСА. Это что теперь уже конец.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-07-05 08:40
Здравствуйте. С лечащим врачом необходимо проконсультироваться о замене препаратов, входящих в состав гормональной терапии.