Рост груди

Спрашивает: Natalie19
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Дочке в апреле исполнится 10 лет. Пару недель назад правый сосок груди стал чуть темнее и немного увеличился в размере, под ним прощается как бы маленькая горошинка. Периодически побаловать и при пальпации как говорит дочка покалывает(при осмотре у педиатра). Это рост груди или ещё рано? И если да, то нормально ли болевые ощущения? Педиатр ничего конкретно не сказала-сказала может и груди растёт.
Теги: грудь 14 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-28 06:52
Здравствуйте! Да, так может проявляться и рост молочных желез, который сопровождается периодическими болями, но так же это может быть и внутрипротоковая папиллома (доброкачественное образование в протоке соска), поэтому, чтобы исключить ее, стоит пройти УЗИ грудных желез. Проконсультируйтесь с детским хирургом.