У меня не растет груть!

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мне 11 лет, но у меня вообще не растет груть! Трогую сосочек, там маленький шарик. У однокласниц уже почти у всех растет груть. Мне стыдно ходить в школу, всё спрашивают "У тебя, что не растет груть? А-ха-ха-ха! ". Помогите пожалуйста, что там есть надо или упражнения, помогите!
Теги: мне 12 лет у меня грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 августа 2014 года

3 ответа

Надежда 2014-08-25 04:50
Дорогая Полина! 11 лет ещё слишком юный возраст для того, чтобы паниковать по поводу роста груди. Каждый организм индивидуален и это проявляется во всем: тебе и твоим одноклассницам требуется несколько разное время для нормального высыпания, несколько разный объем пищи, кто-то ходит в туалет по-большому каждый день, а кто-то через день. И таких примеров множество. Вот и рост груди у всех индивидуален - у кого-то грудь начала увеличиваться в 10-11 лет, а у кого-то в 13-14 лет, при этом более поздний рост груди совершенно никак не скажется на её итоговом (конечном) размере и форме. Наберись немного терпения и вксоре сама заметишь изменения. Удачи тебе!
Наташа 2014-08-25 15:43
Хм у меня тоже так біло до 13 лет, но сейчас у меня 4 размер) просто подожди) и кушай капусту) я так делала) но если размер у твоей мамы 0, то у тебя будет такой же
-3
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-26 12:58
Здравствуйте! Конечно же генетика играет важную роль во взрослении любого ребенка, но бывают и исключения. Я бы на вашем месте не обращал внимание на ваши одноклассниц. Готов поспорить, что если бы они оказались на вашем месте, то над ними так же смеялись бы, но маленькая грудь это не повод для смеха, вы можете быть во многом лучше их. Грудь у любой нормальной девушки начинает расти с момента первых месячных до 25 лет.