Рост груди

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мне 23 года. Половую жизнь я не веду. Моя проблема заключается в том, что моя грудь находится на стадии развития 13-летней девочки (соски набухшие; размер небольшой; периодически болит, незначительно увеличиваясь). Подскажите, в чём причина и есть ли какие-то средства, которые поспособствуют завершению роста груди?
Теги: форма груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-23 13:16
Здравствуйте! Многие молодые девушки задаются вопросом от чего не растет грудь, когда мне уже под 30. Но ни кто вразумительный ответ вам не даст, так как в большинстве случаев все сугубо индивидуально. У некоторых грудь не растет из-за того, что организм испытывает некоторую потребность в гормонах, а по каким-то причинам их не хватает. У некоторых это наследственно, если у мамы 1 или 2 размер, это не значит, что у вас будет 3. Некоторые испытывают недостаток массы тела и т. д. Примеров многов, но в чем ваша причина. Я бы заострил ваше внимание на гормональном дисбалансе, потому что на данный момент это проблема №1 в наше время и проконсультировался с эндокринологом. Для начала сдайте анализы на гормоны (прогестерон, эстрадиол, тестостерон, гормоны щитовидной железы).