Сформировалась ли грудь?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, и у меня такой вопрос. Долгое время грудь не меняет своих размеров. Уже примерно 2-3 года грудь остается одного размера, и мне кажется она не сформировывается. Ниже я приложила фотографии груди, когда она находится в возбужденном состоянии (тогда соски встают и грудь кажется-более менее взрослой, но соски все равно маленькие), а следующее фото когда она расслаблена (сосок набухает). Скажите, это грудь еще не сформировалась и как долго приблизительно она может расти?
Теги: грудь фото, как понять что грудь сформировалась
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-19 05:14
Здравствуйте, Екатерина! Я думаю, что ваши опасения бессмыслены и ваша грудь по развитию вполне соотвествует вашему возрасту, мало того, я больше, чем увверен, что она еще растет. Под воздействием гормонов во время месячных ваша грудь становится больше, как вам кажется, но на самом деле это не так и ваша грудь остается прежних размеров и растет она наравне с ваших организмом и ни как иначе. По поводу сосков скажу, что они увеличатся с рождением ребенка, как и сама грудь и этот моент вам будет казаться, что идеальными они были, когда они были поменьше. Наберитесь терпения у вас все еще впреди.
Платная консультация
Катя 2014-11-19 13:56
Извините, а можно поинтересоваться, почему вы уверены что она еще растет, хочется послушать специалиста. Просто у сверстниц уже большая, как минимум 2 размера, грудь. А у меня совсем маленькие. Может стоит сдать анализ на гормоны?
-5
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-20 05:01
Я знаю это, потому что вам всего лишь 17 лет, молочные железы окончательно развиваются к 24-25 годам, когдаорганизм уже способен полноценно выносить ребенка и начать кормить малыша грудью. Именно к 20 годам ваш организм накапливает достаточное количество гормонов, необходимых для развития органов и тканей. На настоящий момент, вы можете чувствовать, что вы уже взрослая девушка, которая может выносить ребенка и все такое, но уверяю вас, что это не так. Ваш организм все еще развивается. Не смотрите на своих свертниц, у них возможно преждевременное развитие, у всех всегда все происходит строго индивидуально! Так и у вас, вы индивидуально развиваетесь, ни как другие и возможно, к 20 годам ваша грудь будет намного красивее и больше, чем сейчас у ваших сверстниц, но на все нужно время. Занимайтесь плаванием, ходите в фитнес зал, тренируйте уже ваши грудные мышцы, чтобы к 25 годам ваша грудь была красивой и подтянутой.