Не растёт грудь в 14 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, мне 14 лет сейчас грудь не растёт вообще, в 11 лет у меня начали набухать соски где год болели, но потом прекратили, 2 года не было не каких либо изменений вот в декабре у меня начались первая менструация, теперь перед каждой менструацией набухают и болят потом это проходит изменений в росте груди нету совсем, мой рост 162 см и вес 42 кг, помогите мне пожалуйста!
Теги: грудь 14 лет, грудь 15 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-19 04:50
Здравствуйте, Мария! Ничего страшного в этом нет и вам нечего бояться. С приходом месячных, вскоре все должно измениться и ваша грудь начнет расти, так как в вашем организме теперь все будет подвергаться росту под воздействием гормонов. Вам нужно просто чуточку терпения.
Платная консультация
мария 2014-11-21 13:20
Месячные пришли в 18.12.2013
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-21 14:36
Ну так это хорошо, вы достигли половой зрелости, грудь уже растет, конечно, не так быстро, как вам хотелось бы, но вы ни как не можете обмануть природу.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-14 18:34
Здравствуйте, мне 14 лет, у меня не растёт грудь, даже если и растет, то очень медленно. Рост 157, вес 55. У всех одноклассниц в среднем 1-1,5 размер, у меня нулевой. В 5 классе я начала сидеть на диетах, ела в 2-3 раза меньше своей нормы. Скажите, диеты могут повлиять на рост груди и что с этим можно делать? Сейчас кушаю все, занимаюсь спортом 3 раза в неделю.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-16 17:10
Здравствуйте. Диеты могут повлиять, но больше всего зависит от гормонального фона и наследственности. Когда у вас начались первые месячные?