Родить ЭКО-МАЛЫШКУ получится?

Спрашивает: 11vera
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Непроходимость труб (обнаружили полгода назад)
Здравствуйте, результаты генотипирования A1298C - гетерозиготная мутация - (A/C), IIe22Met - гомозиготная мутация - (Met/Met), 4G/5G(PAI1: 4G/5G, Ins/Del G) - полиморфизм со снижен. Фибринолитич. Активности в гомозигот. Форме - (4G/4G).
G20210A - полиморфизма с нарушением гемостаза не выявлено - (G/G), Faktor V Leiden (G1691A, Arg506Gin) - полиморфизма не выявлено - (G/G), С677T - полиморфизма не выявлено - (С/C). Подскажите пожалуйста мешает ли это возможности забеременеть (2 ЭКО не получилось на раннем сроке, причина неизвестна), и что нужно предпринять, чтобы РОДИТЬ ЗДОРОВОГО МАЛЫША. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-22 22:02
Здравствуйте.
Да, мешает. Но больше не тому, чтобы забеременеть, а тому, чтобы выносить.
В любом случае Вам нужно встать на учет к гематологу, сдать коагулограмму, гомоцистеин. По полученным показателям и наблюдая их в динамике, врач будет решать вопрос о необходимости проведения лечения и его виде.
Всего доброго.