Родинки, оценка по фото

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у сына в месяца два от рождения (сейчас 2.5 г) появилась родинка, растёт вместе с ним. Сначала была еле заметная, потом начала темнеть. Прошу визуально оценить её состояние.
Ещё месяца два назад на коже ноги появилось маленькое розовое пятно, 2 мм., при нажатии чуть бледнеет, не исчезает. Ни чем не мазали, не обрабатывали. Прочитала в интернете, что у детей так может развиваться фибросаркома. Прошу оценить это образование и риски. Буду благодарна за ответы!
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2022 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-24 10:45
Здравствуйте. По 1 фото обычный невус. Два остальных фото попробуйте переделать, плохо видно
Наталия 2022-01-24 10:51
Перефотографировала
Наталия 2022-01-24 10:52
Наталия 2022-01-24 10:57
Это при дневном свете
Наталия 2022-01-24 10:58
Еще
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-24 11:38
Это может быть травмой или сосудиком травмированным. Но это тоже не относится к онкологии, показано наблюдения в обеих случаях.
Наталия 2022-01-24 11:48
Доктор, я правильно понимаю, что на фибросаркому и прочие онкологии не похоже?
Просто пятнышку уже два месяца, если бы травма была бы, думаю, уже прошла. Вы предполагаете, это просто сосудистое что-то?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-24 15:33
Да, вы правильно поняли. На онкологию не похоже.