Родинка-меланома

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла проблема с родинкой. Начала припухать, по началу был синий цвет и припухлость большего размера чем сейчас. На настоящий момент уменьшилась. Сильно не беспокоит, почти не чувствуется. Волосяной покров есть. Стоит ли волноваться что это меланома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

10 ответов

Андрей 2020-04-27 12:53
Вот ещё фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 12:53
Здравствуйте, Андрей!

Фото затемненно!!!! Мне плохо видно (

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении /возле окна, на улице, или посветите сбоку фонариком! /!!!

Сколько времени существует?

Не меняется?
Андрей 2020-04-27 12:54
Существует около недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 12:56
Вообщем это образование существует неделю?

До этого была чистая кожа, ничего не было?

Вы давили его?
Андрей 2020-04-27 12:59
Нет, родинка была наверное чуть ли не с рождения, а около неё припухлость около недели, может чуть больше, сначала было больше, щас уже стало поменьше, бывает опять напухает и потом опять уменьшается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 13:01
Невус доброкачественный меланоцитарный возможно с интрадермальным компонентом. Спокойный. Не опасно!!!

Скорее всего под невусом - - - воспаление, фолликулит.

Тетрациклиновая мазь /или мазь Банеоцин / - - - - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не давите!

Данных за меланому - - - нет! Совершенно!

Не волнуйтесь!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото.
Андрей 2020-04-27 13:02
Хорошо, спасибо большое, отписать сюда да?
Андрей 2020-04-27 13:00
Один раз надавил, было немного гноя как из прыща
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 13:02
Андрей!

Ответ выше!

Не давите больше!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 13:03
Отпишитесь при необходимости сюда, все верно.