Родинка после повреждения почернела и болит. Меланома?

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
Повредила родинку на икре три месяца назад. Кровила, потом вроде бы заживала. Потом стала замечать, что она красноватая и на ней есть ряд чёрных участков. Теперь она вроде бы черная с красноватым ободком. Болит при нажатии. Размер 3 мм где-то. Мне кажется она и ранее была чёрные остальных, но я реально не помню. Похоже на меланому?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 10:44
Здравствуйте Дарина.

По фото больше похоже на Ангиокератому.

Но Вам необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Дарина 2021-11-10 23:06
Спасибо большое за Ваше время и помощь. Сегодня удалось попасть на срочный приём и после осмотра с дермаскопом, врач сказал, что это не меланома, а ангиома.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-12 16:14
Наши диагнозы совпали!