Родинка на теле

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по фото, не выглядит ли данная родинка опасной? Недавно делал дерматоскопию, сказали небольшое воспаление но ничего страшного. Сейчас при прикосновении небольшие болевые ощущения, данная родинка у меня уже много лет. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-27 16:29
Здравствуйте, Антон!
Она не меняется? Стабильна?
Антон 2018-03-27 16:44
Сколько себя помню не меняется, да и болезненные ощущения иногда при нажатии, но не всегда. Если не трогать она себя не проявляет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-27 16:45
На вид - доброкачественный пигментный невус.
Ничего страшного.
Используйте :
Крем Бепантен - 2-3 раза в день до 14 дней
Не трите, не рассчесывайте.

Избегайте солнца ,используйте солнцезащитные средства с SPF 50

Дерматоскопия - каждые 6 мес.
Антон 2018-03-27 21:24
Простите, а если при нажатии иногда болит ничего страшного? Скорее всего одеждой задел, просто для спокойствия, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-27 21:25
Ничего страшного.
Снимите воспаление Бепантен.

Если Вы ее постоянно задеваете и она Вам мешает, можно удалить у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием.