Травма родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, травмировала родинку. Я увидела на ноге (сзади под коленом) небольшую точку, мне показалось, что это вросший волос, решила подцепить и вытащить. Расковыряла, но волоса внутри не оказалось. Пригляделась, оказывается это была родинка! Маленькая. Теперь в середине есть как бы дырка. 2 раза мазала йодом. Сначала было небольшое покраснение на коже вокруг, сейчас (через 2 дня после травмы) прошло. Родинку немного больно, но с каждым днем все меньше. Опасна ли эта травма в плане развития рака кожи? К какому врачу идти? Нужна ли дерматоскопия и эффективна ли она в плане увидеть атипичные клетки? Спасибо заранее, очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-19 19:35
Добрый день.
Одним из самых достоверных методов исследования новообразований является дерматоскопия.
Обязательно сходите к дерматологу- онкологу.