Покраснела половина родинки

Спрашивает: noname
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я давно слежу за родинкой, которая неравномерна окрашена и с точечками внутри. Вчера я заметила, что ее половина покраснела слегка и припухла. Не знаю что думать. Эта родинка меня и смущала тем, что одна сторона была темнее и с точками а вторая просто слегка коричневатая, почти сливалась. А теперь на месте где она была слегка коричневатой розовая припухлость. Это меланома? Прикладываю разные фото - первое - нормальное состояние в сентябре, 2 это сейчас с краснотой и припухлостью и коллаж. Благодарю! Меня беспокоит что покраснела именно часть родинки, получилось будто половина родинки коричневая а половина розовая. Сразу мысли о меланоме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 16:37
Здравствуйте!
Данных за меланому  - совершенно нет!
Это - доброкачественный пигментный невус.
Возможно - незначительное воспаление.
Используйте:
Мазь бепантен - 3 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь через 14 дней.
No name 2017-11-01 16:39
Да, бепантен как раз использую второй день. И делаю компрессы с хлоркексидином 3 р в день по 30 минут. Стоит ли продолжать? Или оставить только бепантен?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 16:58
Хлоргексидин не нужно.
no name 2017-11-01 21:17
Меня просто смущает, что получается будто половина родинки коричневая, половина розовая, прям ровно ровно. Странно как-то (сразу плохие мысли. То есть если это воспаление то должно пройти в течение 14 дней? А если не пройдет бежать к врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 23:08
Да.
Тогда пройдите дерматоскопию.
no name 2017-11-02 12:55
Здравствуйте, сегодня краснота стала еще больше(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 11:30
Пока продолжайте.
Ничего страшного.
Нужно смотреть в динамике.
Данных за меланому нет.
Не волнуйтесь