Родинка на лице

Спрашивает: Валерияч
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фарингит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня с детства есть родинка на лице. В 5 лет она уже былано на ранних фото 2-4года ее нет. Может ли она переродится? Она почти не растет. То есть я вижу что немного увеличилась за 4 года но я не знаю даже такого измерения что бы описать. Микроны. Она светлая с небольшими сосудиками внутри. Ровная и круглая. Иногда у меня выше нее (сама она никогда не болит) на 7-8 мм болит внутри. Даже не болтт а немного тянет если случайно нажму или зубами проведу по внутренней стрроне. Ощущение локализуется внутри. Я попыталась прощупать, но кроме жировой ткани и небольших шариков жировых ничего не нашла. Мягкая и изнутри ничего не видно. Это ощущение и то что я живу далеко и сподвигло меня написать. Сегодня мне показалось что вокруг нек белесый ободрк. Раньше такое я видела вокруг другрй родинки зимой в мороз.
Пожалуйста, моэет ктото прочитать, посмотреть и ответить мне начколько это серьезно?
P. s по центру нижней губы был два года пирсинг. Сейчас заращиваю.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-11 14:01
Здравствуйте ,  Валерия!

Совершенно доброкачественный интрадермальный невус.

Ничего страшного!

Не волнуйтесь!
Валерия 2018-09-11 14:03
Спасибо большое за консультацию! Просто гора с плеч!
А с чем связан белесый ободок вокруг этой родинки? И вообще от чего он возникает? Это. Пугает немного.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-11 14:06
Возможно, такая реакция на фоне общей реакции сосудов на лице  (покраснение) - остаётся белый ободок.

Ничего страшного!