Родинка на шраме

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, есть родинка вытянутая. Недавно проходил дерматоскопию сказали что все хорошо, решил еще спросить у вас, хорошо ли с ней всё? Никак не беспокоит и появилась достаточно давно, только она вытянутая.
Добавлен: 27 апреля 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-27 01:25
Здравствуйте, Алексей!

Сначала был рубец?

После чего?

Фото дерматоскопии нет?
Алексей 2021-04-27 01:29
Рубец после того как я получил травму после падения с гироскутера тем самым очень сильно порезался, это было еще в 2016 году. Фото дерматоскопии вроде бы нет, проводили в Январе.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-27 01:31
Алексей!

Родинка появилась уже на рубце? До травмы Кожа здесь была чистая?

Каких размеров родинка в мм?

Не увеличивается?
Алексей 2021-04-27 01:33
К сожалению точно не помню, но знаю что родинке уже 2 или 3 года, нет не увеличивается. Она ровная и симметричная если смотреть на глаз. Никаких других цветов в ней не нашел одного цвета.
Алексей 2021-04-27 01:35
Если в длинну то 4 мм родинка, а если в ширину то 1мм
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-27 01:35
Вероятно - доброкачественный меланоцитарный невус! Не опасно!

Показана дерматоскопия - ежегодно. Но лучше - с фиксацией дерматоскопического изображения для сравнения в динамике.

Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с spf 50.

Не волнуйтесь!
Алексей 2021-04-27 01:39
А ещё забыл сказать что на приеме насколько я помню все зафиксировали и сказали прийти через полгода. Что все хорошо на осмотре но сказали на всякий случай лучше проследить.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-27 01:41
Это правильно! Вы можете просить отправить фото вам. Например, для второго мнения онлайн.

В любом случае, не волнуйтесь! Это нормальный невус.
Алексей 2021-04-27 01:45
Спасибо вам большое! В последнее время очень переживаю насчёт всех этих болезней что вдруг что то будет. И особенно тревога повышается ночью а я ещё в школе учусь и не высыпаюсь. Спасибо вам что ответили прямо сейчас иначе бы труднее было заснуть.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-28 00:56
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!