Хорошая ли родинка?

Спрашивает: Эдуард Упчежуков
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сколеоз Невроз ВСД Дерматит (недавно)
Здравствуйте, меня напрягает неровномерный цвет родмнки, она появилась у меня год назад, с тех пор она не растёт, в длину она около 5 мм. Но цвет меня напрягает, он темно-кормчневый, а по бокам светло
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-28 17:49
Здравствуйте

Фото размытое.

Нужно более четкое фото.
Эдуард Упчежуков 2020-11-28 18:33
Нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-29 12:46
Нет. Все равно видно нечетко.

Если у Вас есть сомнения в невусе, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Эдуард Упчежуков 2020-11-30 16:14
Так нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-02 18:19
Так тоже невус выглядит размытым.

По фото видно, что невус симметричный, однотонный, с четкими ровными границами. Это признаки доброкачественного невуса.

Но, для более углубленного исследования необходимо провести дерматоскопию невуса.