Родинка на шее у ребёнка 14 лет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у ребёнка 14 лет на шее с рождения родинка, растём вместе с ней потихоньку. Возвышается. На ощупь мягкая. Не чешется, покраснела нет. Что это такое и что с ней делать. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-07 18:10
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы, цвета или травме нужно пройти дерматоскопию у онкодерматолога.