Родинка на шее ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочери 13 лет. У нее на шее есть почти незаметная родинка. Эта родинка уже очень давно, с раннего детства. Родинка овальной формы, немного выпуклая, практически цвета кожи. Все время в ней была заметна темная точка, а сейчас я увидела, что точка пропала, и забеспокоилась. Скажите, эта родинка не опасна и не опасно ли то, что пропал пигмент? Фото, какой она была (точка в правом верхнем уголке родинки) и сегодняшнее прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день, Ирина! Родинка точно доброкачественная. Не беспокойтесь. По возможностиис профилактической целью сделайте дерматоскопию.
У детей могут как появляться новые невусы так иисчезать, чуть меняться старые. Изменения, которые произошли у Вашей дочери беспокойства не вызывают.