Беспокоит Родинка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 16 лет назад травмировала родинку. Так как тогда я еще была ребенком, просто не обратила на это внимания, она защита и все. А потом, уже в более зрелом возрасте научилась пользоваться интернетом и понеслось) теперь зная что подтеки могут перемещаться в рак я постоянно ее рассматриваю. К врачу хожу где-то раз в полгода на дерматоскопию. Говорит что все хорошо. В последний свой визит, два месяца назад, был другой врач и я ему сказала что родника была повреждена, он переспросил как и когда это было, и сказал наблюдать за ней дальше. Она не болит, но мне бывает кажется что она или кожа вокруг чешется. А еще пока я была беременна она стала более выпуклой. Сейчас ребенку год, кормлю грудью. Вчера посмотрела на родинку и мне показалось что на ней стал немного другой кожный рисунок (складочка) появилась. Я уже схожу с ней с ума.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-13 14:58
Здравствуйте!
"Родинка"у Вас доброкачественная, это пигментный невус. Если Вы так волнуетесь по поводу перерождения в онкологию, удалите ее у хирурга.
С уважением, Наталья Геннадьевна.